CCN-A CCNHP-A Seckau
BLMM Vielseitigkeit Pony
ST-M Ländl.Vielseitigkeit
Wiener Landesmeisterschaft

ERGEBNISLISTEN

Bewerb 001-1: Vielseitigkeitsprüfung Kl. L Richter C: Walter Thomasser, AUT
Aufgabe VL3 - D1 Richter E: Hans Erjawetz, AUT
D: 2150 m, 520 m/min Geländebauchef: Gernot Weberhofer, AUT
EZ: 4 min 8 sec HZ: 8 min 16 sec Geländebauassistent: Ulfried Trausner, AUT
Amazonen    
Datum: 22.09.2012 Starter: 10 Platziert: 5 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land C E Dressur Gel.Fehler Gel. Zeit ZF Gel Gelaende Spr. Fehler ZF Springen Gesamt QualiAusgabe Platziert
1 8269 Noel 5 Birgit Petrovitz Reitclub Union Edelschrott St 146 (09) 149 (09) 53,8 (10) 0 252 1,6 1,6 4 0 59,40 Q * * *
2 8421 Duke of Minas Tirith Susanne Müller Hippo-Sport W 145 (10) 151 (06) 53,5 (09) 0 260 4,8 4,8 4 0 62,30 Q * * *
3 AM4X Lord Leeuwin Barbara Stehlik ASVÖ Reitverein Zell/Pram 159 (03) 153 (03) 48,3 (04) 0 253 2,0 2,0 12 3 65,30 Q * * *
4 AMP1 Elisa v. Rosenberg Monika Reicher RC Rosenberg St 153 (08) 150 (07) 51,2 (08) 0 276 11,2 11,2 12 0 74,40 Q * * *
. AL9T Baricello 3 Eva Stroblmair Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M. 157 (06) 152 (05) 49,2 (05) 0 276 11,2 11,2 12 2 74,40 Q * * *
6 8427 Pitou 2 Patricia Berger Reitclub Karnerhof St 157 (06) 150 (07) 49,9 (07) 20 256 3,2 23,2 0 5 78,10 ---
7 AMLC C'est la vie 9 Nicole Riedel Reitclub auto-pichler Leoben St 167 (02) 153 (03) 45,7 (02) 0 273 10,0 10,0 16 9 80,70 ---
8 A724 Bernstein v. Rosenberg Lisa Held RC Rosenberg St 173 (01) 163 (01) 40,4 (01) 20 286 15,2 35,2 16 4 95,60 ---
-- 8M96 Sunny Sensation Chiara Scardelli RC Seckau St 158 (05) 156 (02) 47,6 (03) Ausg. Ausg. Ausg.
-- 1R28 Little Runaway 2 Reinhild Hofmann HSV Feldbach "RC Schloß Kornberg" St 159 (03) 149 (09) 49,6 (06) Ausg. Ausg. Ausg.
23.09.2012 16:42:59 (Meldestelle: Ines Sattler) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.1.1)


Bewerb 001-2: Vielseitigkeitsprüfung Kl. L Richter C: Walter Thomasser, AUT
Aufgabe VL3 - D1 Richter E: Hans Erjawetz, AUT
D: 2150 m, 520 m/min Geländebauchef: Gernot Weberhofer, AUT
EZ: 4 min 8 sec HZ: 8 min 16 sec Geländebauassistent: Ulfried Trausner, AUT
Herren    
Datum: 22.09.2012 Starter: 6 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land C E Dressur Gel.Fehler Gel. Zeit ZF Gel Gelaende Spr. Fehler ZF Springen Gesamt QualiAusgabe Platziert
1 9P79 Sorento Christian Neissl Reitclub Waltenbach-Leoben St 171 (01) 151 (03) 45,0 (01) 0 252 1,6 1,6 4 0 50,60 Q * * *
2 1444 Fridolin 14 Clemens Croy Reitstall St. Gabriel - Gerasdorf 161 (02) 152 (01) 47,9 (02) 0 271 9,2 9,2 4 0 61,10 Q * * *
3 AB72 Off Road Michael Homma Reitclub auto-pichler Leoben St 160 (03) 149 (06) 49,2 (03) 0 260 4,8 4,8 4 7 65,00 Q * * *
4 5878 Tschaperhof's Nea Calimera Robert Wackerle Pferdefreunde "Tschaperhof" T 148 (06) 150 (04) 52,8 (06) 20 289 16,4 36,4 20 6 115,20 ---
-- 9E45 Biomont's Oktavius Andreas Triebl Reithof Modibauer St 154 (05) 150 (04) 50,9 (05) Ausg. 294 18,4 Ausg. Ausg.
-- 5N73 Okey Karl Gratzer Reithof Modibauer St 157 (04) 152 (01) 49,2 (03) 20 278 12,0 32,0 N.Ang. N.Ang. ---
23.09.2012 16:43:00 (Meldestelle: Ines Sattler) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.1.1)


Bewerb 002: Vielseitigkeitsprüfung Kl. A Richter C: Helga Nischelwitzer, AUT
Aufgabe VA3 - D2 Richter E: Ferdinand Croy, AUT
D: 1750m, 480 m/min Geländebauchef: Gernot Weberhofer, AUT
EZ: 3 min 38 sec HZ: 7 min 16 sec Geländebauassistent: Ulfried Trausner, AUT
R1-Reiter    
Datum: 22.09.2012 Starter: 18 Platziert: 8 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land C E Dressur Gel.Fehler Gel. Zeit ZF Gel Gelaende Spr. Fehler ZF Springen Gesamt QualiAusgabe Platziert
1 AK7Z Lady Anuschka Jara Angelika Altrichter-Müller Union Reitclub Siegl 108 (04) 110 (10) 59,2 (10) 0 201 0,0 0,0 4 0 63,20 Q * * *
2 7E00 Dying to Life Julia Eicher Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Wörth K 106 (07) 109 (11) 60,4 (11) 0 205 0,0 0,0 8 0 68,40 Q * * *
3 9T67 Whoknowsit Manuela Magerl Reitclub Waltenbach-Leoben St 110 (02) 116 (05) 55,8 (04) 0 203 0,0 0,0 16 0 71,80 --- * * *
4 AK51 Chelsea 7 Dominik Riener HSV Feldbach "RC Schloß Kornberg" St 92 (14) 94 (18) 72,5 (18) 0 214 0,0 0,0 0 6 78,50 --- * * *
5 1M71 Amaretto 30 Ingrid Raab Reitverein Pferdefreunde Perg - Umgebung 107 (05) 114 (09) 57,9 (07) 0 213 0,0 0,0 12 11 80,90 Q * * *
6 8239 Sir Spooky Tooth Andrea Schabl Reitclub Union Edelschrott St 91 (16) 107 (13) 67,5 (13) 0 207 0,0 0,0 16 7 90,50 --- * * *
7 5D03 Nougat 3 Martina Bleimuth Reitclub Leska St 92 (14) 105 (14) 67,9 (14) 20 210 0,0 20,0 24 0 111,90 --- * * *
8 5V34 Adorno 3 Ariane Pobst Reitclub Streitdorf 91 (16) 99 (17) 70,8 (17) 0 283 26,0 26,0 8 31 135,80 --- * * *
-- 6532 Samuel 6 Melanie Wartscher Reitclub auto-pichler Leoben St 103 (10) 116 (05) 58,8 (09) Ausg. Ausg. Ausg.
-- 5W50 AVR Agrippa Anna Hinterberger Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Wörth K 91 (16) 109 (11) 66,7 (12) Ausg. Ausg. Ausg.
-- 1N42 Orpheo 2 Lisa-Maria Hartl Union Reiterhof Premser 93 (13) 104 (15) 67,9 (14) Ausg. Ausg. Ausg.
-- 9X86 Lauda 10 Jennifer Prugg Union Ländl. Reitverein Mieming T 96 (12) 101 (16) 67,9 (14) Ausg. Ausg. Ausg.
-- AK7U Atoll v. Pachern Regina Feiel Reithof Olachgut St 105 (08) 115 (08) 58,3 (08) Ausg. Ausg. Ausg.
-- 9S33 Nemo 12 Jacqueline Koschuh HSV Feldbach "RC Schloß Kornberg" St 109 (03) 119 (02) 55,0 (01) Ausg. Ausg. Ausg.
-- 5499 Elan 6 Stefanie Unterweger Reit- und Fahrverein Preding St 111 (01) 116 (05) 55,4 (02) Ausg. Ausg. Ausg.
-- 8Y62 Kim Possible Dagmar Kiehas TSV St. Georgen an der Gusen Sektion Reiten 105 (08) 119 (02) 56,7 (06) 20 239 8,4 28,4 Ausg. Ausg. ---
-- AK4A Elegance v. Rosenberg Elias Reicher RC Rosenberg St 107 (05) 118 (04) 56,3 (05) 0 208 0,0 0,0 N.Ang. N.Ang. ---
-- 9145 Kess Verena Egger Reithof Modibauer St 103 (10) 124 (01) 55,4 (02) 0 206 0,0 0,0 N.Ang. N.Ang. ---
23.09.2012 16:43:02 (Meldestelle: Ines Sattler) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.1.1)


Bewerb 003: Vielseitigkeitsprüfung Kl. A Richter C: Helga Nischelwitzer, AUT
Aufgabe VA3 - D2 Richter E: Ferdinand Croy, AUT
D: 1750m, 480 m/min Geländebauchef: Gernot Weberhofer, AUT
EZ: 3 min 38 sec HZ: 7 min 16 sec Geländebauassistent: Ulfried Trausner, AUT
R2/3-Reiter    
Datum: 22.09.2012 Starter: 15 Platziert: 9 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land C E Dressur Gel.Fehler Gel. Zeit ZF Gel Gelaende Spr. Fehler ZF Springen Gesamt QualiAusgabe Platziert
1 AMJK Galileo 5 Rebecca Gerold Sportunion RG Schöder St 112 (03) 120 (02) 53,3 (03) 0 217 0,0 0,0 4 0 57,30 Q * * *
2 1E92 Kilnaboy Buffet Harald Riedl Reitclub auto-pichler Leoben St 120 (01) 121 (01) 49,6 (01) 0 199 0,0 0,0 8 0 57,60 Q * * *
3 AH55 Iwana v. Pachern Christina Gruber Reithof Modibauer St 108 (05) 110 (08) 59,2 (08) 0 192 0,0 0,0 0 0 59,20 Q * * *
4 AK1R Gina 62 Andrea Huber Union Reitverein Gschwandt 114 (02) 120 (02) 52,5 (02) 0 194 0,0 0,0 8 5 65,50 Q * * *
5 8H20 Windorah 4 Anna Gruber Reithof Modibauer St 107 (07) 118 (04) 56,3 (04) 0 209 0,0 0,0 12 0 68,30 Q * * *
6 9353 Shamrock M Claudia Hartl Hippo-Sport W 93 (13) 101 (13) 69,2 (14) 0 220 0,8 0,8 4 1 75,00 --- * * *
7 8G57 Next Million Z Heinz Ceru Wiener Reitervereinigung St. Georg W 107 (07) 116 (05) 57,1 (06) 20 227 3,6 23,6 0 0 80,70 --- * * *
8 8306 Bellora Theresa Grillitsch Reitclub auto-pichler Leoben St 94 (10) 101 (13) 68,8 (13) 0 229 4,4 4,4 8 0 81,20 --- * * *
9 2B65 Rose herself Paul Strack Reitstall Bergmühle St 94 (10) 102 (12) 68,3 (11) 0 233 6,0 6,0 4 8 86,30 --- * * *
10 AW20 Belluno's Boy Günter Petrovitz Reitclub Union Edelschrott St 108 (05) 116 (05) 56,7 (05) 20 238 8,0 28,0 8 15 107,70 ---
11 0897 Nancy 4 Wilhelm Sambeth-Karner Wiener Reitervereinigung St. Georg W 98 (09) 108 (09) 64,2 (09) 20 244 10,4 30,4 4 19 117,60 ---
12 8026 Macchina rossa Hermann Egger Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Rain K 75 (15) 79 (15) 85,8 (15) 40 239 8,4 48,4 16 6 156,20 ---
13 5450 Peppermint P Rainer Wawrik U.Reitergruppe Schwaitl S 91 (14) 105 (11) 68,3 (11) 60 267 19,6 79,6 8 3 158,90 ---
14 9H45 Le Maitre 5 Christian Grafl Reitstall Playground B 111 (04) 112 (07) 57,1 (06) 60 290 28,8 88,8 4 11 160,90 ---
-- 8U04 Poesie 6 Anna Grillitsch Reitclub auto-pichler Leoben St 94 (10) 106 (10) 66,7 (10) Ausg. Ausg. Ausg.
23.09.2012 16:43:04 (Meldestelle: Ines Sattler) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.1.1)


Bewerb 004: Vielseitigkeitsprüfung Hafl. Kl. L Richter C: Walter Thomasser, AUT
Aufgabe VL2 - D1 Richter B: Judith Eisnecker, AUT
D: 1750m, 450 m/min Geländebauchef: Gernot Weberhofer, AUT
EZ: 3 min 53 sec HZ: 7 min 46 sec Geländebauassistent: Ulfried Trausner, AUT
Datum: 22.09.2012 Starter: 2 Platziert: 1 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land C B Dressur Gel.Fehler Gel. Zeit ZF Gel Gelaende Spr. Fehler ZF Springen Gesamt QualiAusgabe Platziert
1 H299 Helissa Johanna Lindner Reit- u. Fahrverein Lasberg 129 (02) 120 (01) 56,6 (02) 60 303 28,0 88,0 0 0 144,60 --- * * *
-- H184 Loona 2 Katharina Sauer Reitergruppe Mürzzuschlag St 134 (01) 116 (02) 56,2 (01) Ausg. Ausg. Ausg.
23.09.2012 16:43:04 (Meldestelle: Ines Sattler) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.1.1)


Bewerb 005: Vielseitigkeitsprüfung Pony Kl. L Richter C: Walter Thomasser, AUT
Aufgabe VL2 - D1 Richter B: Judith Eisnecker, AUT
D: 1750m, 450 m/min Geländebauchef: Gernot Weberhofer, AUT
EZ: 3 min 53 sec HZ: 7 min 46 sec Geländebauassistent: Ulfried Trausner, AUT
Datum: 22.09.2012 Starter: 5 Platziert: 3 Preisgeld: 0,00
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land C B Dressur Gel.Fehler Gel. Zeit ZF Gel Gelaende Spr. Fehler ZF Springen Gesamt QualiAusgabe Platziert
1 PFIS Jorrit Rebecca Gerold Sportunion RG Schöder St 142 (01) 137 (01) 45,4 (01) 0 208 0,0 0,0 0 0 45,40 Q * * *
2 PFD9 Floh 3 Elisabeth Egger Reitclub Jöbstl St 137 (02) 131 (02) 49,5 (02) 0 203 0,0 0,0 0 0 49,50 Q * * *
3 PA59 Del Piero 2 Sandra Bleimuth Reitclub Leska St 126 (03) 115 (04) 59,6 (04) 20 243 4,0 24,0 8 0 91,60 --- * * *
-- P199 Kincon Warrior Diane Frühwirth-Cawdron TEAM Eridian 126 (03) 124 (03) 56,2 (03) Ausg. Ausg. Ausg.
-- P068 G.S. Kaisertraum Samuel Erich Frühwirth TEAM Eridian 124 (05) 113 (05) 61,1 (05) Ausg. Ausg. Ausg.
23.09.2012 16:43:06 (Meldestelle: Ines Sattler) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.1.1)


Bewerb 006: Vielseitigkeitsprüfung leicht Kl. A Richter C: Hans Erjawetz, AUT
Aufgabe VA2 - D1 Richter B: Ferdinand Croy, AUT
D: 1550m, 450 m/min Geländebauchef: Gernot Weberhofer, AUT
EZ: 3 min 26 sec HZ: 6 min 52 sec Geländebauassistent: Ulfried Trausner, AUT
R1-Reiter    
Datum: 22.09.2012 Starter: 16 Platziert: 8 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land C B Dressur Gel.Fehler Gel. Zeit ZF Gel Gelaende Spr. Fehler ZF Springen Gesamt Platziert
1 8D13 Afrika 2 Sarah Stadlhofer Reithof Modibauer St 122 (05) 115 (04) 51,3 (05) 0 177 0,0 0,0 0 0 51,30 * * *
2 4R82 Mailow Melanie Schermann Reithof Modibauer St 123 (03) 117 (02) 50,0 (03) 0 206 0,0 0,0 4 0 54,00 * * *
3 AM90 Wodan 5 Petra Gelter HRSV Zeltweg St 119 (10) 114 (07) 52,9 (07) 0 203 0,0 0,0 4 0 56,90 * * *
4 AL8D Paisley Dagmar Vorraber Reitclub Waltenbach-Leoben St 120 (06) 111 (09) 53,8 (09) 0 180 0,0 0,0 4 0 57,80 * * *
5 H234 High Hill's Apollo 13 Jasmin Kaiser Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal St 119 (10) 111 (09) 54,2 (10) 0 168 0,0 0,0 4 0 58,20 * * *
6 8K38 Filou il primo Claudia Prettner Eventing Riders Club Laintal St 123 (03) 115 (04) 50,8 (04) 0 190 0,0 0,0 8 0 58,80 * * *
7 9F60 Sammy 17 Katrin Leben Reitclub Union Edelschrott St 120 (06) 115 (04) 52,1 (06) 0 203 0,0 0,0 16 0 68,10 * * *
8 2150 Rusty TN Nadine Talker ASVÖ-"REITCLUB" HAIRGROUP St 120 (06) 113 (08) 52,9 (07) 0 214 3,2 3,2 20 0 76,10 * * *
9 8340 Brausewind Barbara Schmidt Reithof Modibauer St 118 (13) 109 (12) 55,4 (12) 20 217 4,4 24,4 8 0 87,80
10 8R01 Mr. Bixie Melanie Retzl RC Mühlen St 124 (02) 117 (02) 49,6 (02) 40 222 6,4 46,4 8 0 104,00
11 AH9Q Coriana Barbara Braun URG Grünberg S 126 (01) 124 (01) 45,8 (01) 60 255 19,6 79,6 0 0 125,40
12 AK48 Mirabell v. Rosenberg Lisa-Maria Dreisiebner RC Rosenberg St 116 (15) 106 (14) 57,5 (14) 40 215 3,6 43,6 28 7 136,10
13 1H13 Laudatius Eva Maria Wutte Landesverein ländl. Reiter, OG Maria Wörth K 119 (10) 107 (13) 55,8 (13) 60 281 30,0 90,0 8 1 154,80
-- 1670 Lady Ascott S Robert Winkler Reitclub Schloss Frauenthal St 115 (16) 95 (16) 62,5 (16) Ausg. Ausg. Ausg.
-- AM37 D'Asti Spumante HA Julia Madl Reitclub Karnerhof St 117 (14) 102 (15) 58,8 (15) Ausg. Ausg. Ausg.
-- 1H72 Lion King 2 Michaela Leitner HSV Freistadt, Sektion Reiten 120 (06) 110 (11) 54,2 (10) 20 244 15,2 35,2 N.Ang. N.Ang.
23.09.2012 16:43:08 (Meldestelle: Ines Sattler) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.1.1)


Bewerb 007: Vielseitigkeitsprüfung leicht Kl. A Richter C: Hans Erjawetz, AUT
Aufgabe VA2 - D1 Richter B: Ferdinand Croy, AUT
D: 1550m, 450 m/min Geländebauchef: Gernot Weberhofer, AUT
EZ: 3 min 26 sec HZ: 6 min 52 sec Geländebauassistent: Ulfried Trausner, AUT
R2/3-Reiter    
Datum: 22.09.2012 Starter: 9 Platziert: 4 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land C B Dressur Gel.Fehler Gel. Zeit ZF Gel Gelaende Spr. Fehler ZF Springen Gesamt Platziert
1 AG17 Contessa H Denise Fröschl Reitclub Karnerhof St 131 (01) 125 (01) 43,3 (01) 0 199 0,0 0,0 0 0 43,30 * * *
2 AC85 Davidoff 13 Markus Stroblmair Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M. 123 (04) 118 (04) 49,6 (04) 0 186 0,0 0,0 0 0 49,60 * * *
3 AT64 Bitter Sweet Temptation Isabelle Berger Reitclub Karnerhof St 124 (03) 122 (02) 47,5 (02) 0 183 0,0 0,0 12 0 59,50 * * *
4 1H15 Over the Top 2 Rene Schranz Eventing Riders Club Laintal St 114 (07) 113 (06) 55,4 (06) 0 214 3,2 3,2 4 0 62,60 * * *
5 7L94 Biomont's Laptop S Ingrid Schermann Reithof Modibauer St 126 (02) 119 (03) 47,9 (03) 20 220 5,6 25,6 4 0 77,50
6 7Z31 Calvarra Johann Stauchner Reitklub Paltental St 108 (09) 88 (09) 68,3 (09) 20 224 7,2 27,2 12 8 115,50
7 1384 Karli 5 Christian Grafl Reitstall Playground B 118 (05) 109 (07) 55,4 (06) 60 232 10,4 70,4 16 3 144,80
-- 2955 Pineapple Express Stefanie Egger Reitclub Jöbstl St 115 (06) 114 (05) 54,6 (05) Ausg. Ausg. Ausg.
-- A104 Eridian's For Life Diane Frühwirth-Cawdron TEAM Eridian 109 (08) 105 (08) 60,8 (08) Ausg. Ausg. Ausg.
23.09.2012 16:43:10 (Meldestelle: Ines Sattler) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.1.1)


Bewerb 008: Vielseitigkeitsprüfung Hafl. Kl. A Richter C: Judith Eisnecker, AUT
Aufgabe VA1 - D2 Richter E: Walter Thomasser, AUT
D: 1550 m, 400 m/min Geländebauchef: Gernot Weberhofer, AUT
EZ: 3 min 52 sec HZ: 7 min 44 sec Geländebauassistent: Ulfried Trausner, AUT
Datum: 22.09.2012 Starter: 2 Platziert: 2 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land C E Dressur Gel.Fehler Gel. Zeit ZF Gel Gelaende Spr. Fehler ZF Springen Gesamt QualiAusgabe Platziert
1 H034 Noblesse G Katrin Payer Reitergruppe Mürzzuschlag St 121 (01) 113 (02) 46,8 (01) 0 203 0,0 0,0 0 0 46,80 Q * * *
2 HKRX Rijeka Z Silke Schaffer Reithof Olachgut St 116 (02) 115 (01) 48,1 (02) 0 202 0,0 0,0 4 0 52,10 Q * * *
23.09.2012 16:43:11 (Meldestelle: Ines Sattler) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.1.1)


Bewerb 009: Vielseitigkeitsprüfung Pony Kl. A Richter C: Judith Eisnecker, AUT
Aufgabe VA2 - D2 Richter E: Walter Thomasser, AUT
D: 1550 m, 400 m/min Geländebauchef: Gernot Weberhofer, AUT
EZ: 3 min 52 sec HZ: 7 min 44 sec Geländebauassistent: Ulfried Trausner, AUT
Datum: 22.09.2012 Starter: 12 Platziert: 9 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land C E Dressur Gel.Fehler Gel. Zeit ZF Gel Gelaende Spr. Fehler ZF Springen Gesamt QualiAusgabe Platziert
1 P114 Kid Rock S Eva Stroblmair Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M. 138 (01) 126 (01) 40,0 (01) 0 208 0,0 0,0 0 0 40,00 Q * * *
2 P115 GS Jumping Jodie Laura Hödl HSV Feldbach "RC Schloß Kornberg" St 121 (03) 121 (06) 49,2 (03) 0 184 0,0 0,0 0 0 49,20 Q * * *
3 P116 Irresistible Highlight Lea Marie Sophie Zieger Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. St 118 (04) 123 (03) 49,6 (04) 0 189 0,0 0,0 8 0 57,60 Q * * *
4 P145 Green Heart Caitlin Jasmin Kaiser Ländl. Reit- u. Fahrverein Laintal St 108 (09) 110 (10) 59,2 (10) 0 191 0,0 0,0 0 0 59,20 Q * * *
5 PE6V Greenheart Silver Cloud Sonja Hye-Hyeburg Reitverein Connemara Gestüt Green-Heart St 112 (06) 115 (09) 55,4 (09) 0 200 0,0 0,0 4 0 59,40 Q * * *
6 PH55 Gremlin 3 Ines Borth Reitclub St. Patrick 122 (02) 121 (06) 48,8 (02) 20 227 0,0 20,0 4 0 72,80 --- * * *
7 PG6F Luzi 4 Sarah Feichtner Sportunion RG Schöder St 86 (11) 98 (11) 73,3 (11) 0 192 0,0 0,0 8 0 81,30 --- * * *
8 P945 Little Sunshine 3 Carmen Hailing RC Rosenberg St 107 (10) 122 (05) 54,6 (08) 20 219 0,0 20,0 12 8 94,60 --- * * *
9 PF6H Little Timmy Elias Reicher RC Rosenberg St 109 (07) 123 (03) 53,3 (06) 40 213 0,0 40,0 4 0 97,30 --- * * *
-- PB05 Little Prince Junior Katharina Zellhofer Ländl. Reitverein Steinakirchen am Forst 113 (05) 117 (08) 54,2 (07) Ausg. Ausg. Ausg.
-- P765 Salina KP Karin Piermayr Union Reit- u. Fahrverein Altenfelden-Mühltal 76 (12) 84 (12) 83,3 (12) Ausg. Ausg. Ausg.
-- HKAL Mr. Mike Regina Feiel Reithof Olachgut St 109 (07) 126 (01) 52,1 (05) Ausg. Ausg. Ausg.
23.09.2012 16:43:13 (Meldestelle: Ines Sattler) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.1.1)


Bewerb 010-1: Vielseitigkeitsprüfung Kl. E Richter C: Walter Thomasser, AUT
Aufgabe VA2 - D2 Richter E: Judith Eisnecker, AUT
D: 1450 m, 400 m/min Geländebauchef: Gernot Weberhofer, AUT
EZ: 3 min 38 sec HZ: 7 min 16 sec Geländebauassistent: Ulfried Trausner, AUT
lizenzfrei    
Datum: 22.09.2012 Starter: 10 Platziert: 5 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land C E Dressur Gel.Fehler Gel. Zeit ZF Gel Gelaende Spr. Fehler ZF Springen Gesamt QualiAusgabe Platziert
1 1Z73 Schneewittchen 11 Georg Scheiblhofer Union Reiterhof Premser 128 (01) 118 (01) 47,5 (01) 0 180 0,0 0,0 0 0 47,50 Q * * *
2 AZB5 Sonora 2 Kerstin Genewein HRSV Zeltweg St 116 (04) 106 (05) 57,5 (04) 0 209 0,0 0,0 0 0 57,50 Q * * *
3 2316 Belle's Lady Rose Ines Waschenegger RV Mitterbach St 117 (03) 110 (02) 55,4 (03) 0 180 0,0 0,0 4 0 59,40 Q * * *
4 HF59 Mona Lisa 32 Eva Gruber Reitclub Sachendorf St 104 (06) 103 (06) 63,8 (06) 0 192 0,0 0,0 4 0 67,80 Q * * *
5 4314 Red Rag Sophie Tauscher Reitsportclub Auer St 100 (07) 95 (07) 68,8 (07) 0 165 0,0 0,0 8 0 76,80 --- * * *
-- 8R95 Jury 3 Siri Khom RC Mühlen St 121 (02) 109 (03) 54,2 (02) 0 189 0,0 0,0 Ausg. Ausg. ---
-- 2C00 Mistral 14 Birgit Heitzer Sportunion RG Schöder St 95 (09) 90 (10) 72,9 (09) Ausg. Ausg. Ausg.
-- HF87 Gerlana Yara Brunner Reithof Olachgut St 81 (10) 94 (08) 77,1 (10) 0 204 0,0 0,0 Ausg. Ausg. ---
-- 1U13 Wind Walk King Sabrina Wieser HRSV Zeltweg St 98 (08) 91 (09) 71,3 (08) 0 214 0,0 0,0 Ausg. Ausg. ---
-- 8675 Gilgames Nicole Forster Union Reit- u. Fahrverein Neumarkt/M. 111 (05) 107 (04) 59,2 (05) Ausg. Ausg. Ausg.
23.09.2012 16:43:15 (Meldestelle: Ines Sattler) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.1.1)


Bewerb 010-2: Vielseitigkeitsprüfung Kl. E Richter C: Walter Thomasser, AUT
Aufgabe VA2 - D2 Richter E: Judith Eisnecker, AUT
D: 1450 m, 400 m/min Geländebauchef: Gernot Weberhofer, AUT
EZ: 3 min 38 sec HZ: 7 min 16 sec Geländebauassistent: Ulfried Trausner, AUT
R1-Reiter    
Datum: 22.09.2012 Starter: 5 Platziert: 1 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land C E Dressur Gel.Fehler Gel. Zeit ZF Gel Gelaende Spr. Fehler ZF Springen Gesamt QualiAusgabe Platziert
1 5326 Cosinus Mia Vidovics Reitclub Hauptmann St 125 (01) 109 (02) 52,5 (01) 20 189 0,0 20,0 4 0 76,50 --- * * *
-- A654 Venja Susanne Wimmer Union Reitverein Gschwandt 108 (03) 105 (03) 61,3 (03) Ausg. Ausg. Ausg.
-- 9L42 Kimi Breac Treasure L Lisa Heiling HRSV Zeltweg St Ausg. Ausg. Ausg. Ausg.
-- 2B34 Toskana 2 Theresa Pichler Reitergruppe Mürzzuschlag St 120 (02) 110 (01) 54,2 (02) 20 192 0,0 20,0 N.Ang. N.Ang. ---
-- 1M77 Phara Shaniwa Katharina Schmölzer Reitclub Waltenbach-Leoben St 83 (04) 89 (04) 78,3 (04) 0 206 0,0 0,0 N.Ang. N.Ang. ---
23.09.2012 16:43:17 (Meldestelle: Ines Sattler) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.1.1)


Bewerb 011: Vielseitigkeitsprüfung Hafl. Kl. E Richter C: Walter Thomasser, AUT
Aufgabe VE1 - D2 Richter E: Hans Erjawetz, AUT
D: 1450 m, 350 m/min Geländebauchef: Gernot Weberhofer, AUT
EZ: 4 min 8 sec HZ: 8 min 16 sec Geländebauassistent: Ulfried Trausner, AUT
Datum: 22.09.2012 Starter: 9 Platziert: 9 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land C E Dressur Gel.Fehler Gel. Zeit ZF Gel Gelaende Spr. Fehler ZF Springen Gesamt QualiAusgabe Platziert
1 H161 Stern 19 Petra Strasser Reitergruppe Oberkurzheim St 122 (01) 113 (02) 46,3 (02) 0 228 0,0 0,0 0 1 47,30 Q * * *
2 H160 Nurmi 5 Sandra Werni Reitergruppe Oberkurzheim St 118 (04) 113 (02) 48,1 (03) 0 181 0,0 0,0 0 0 48,10 Q * * *
3 HKPN Petunie 2 Verena Schaffer Reitergruppe Oberkurzheim St 110 (06) 98 (08) 58,2 (08) 0 178 0,0 0,0 0 0 58,20 Q * * *
4 H121 Altino Julia Weiker Reitergruppe Mürzzuschlag St 108 (08) 107 (06) 55,1 (06) 0 183 0,0 0,0 4 0 59,10 Q * * *
5 HKEK Nabucco H Carina Lengdorfer RFV Gröbming - Pruggern St 116 (05) 112 (04) 49,4 (05) 0 196 0,0 0,0 12 0 61,40 Q * * *
6 H219 Lisa 106 Anna Bischof Sportunion RG Schöder St 119 (03) 110 (05) 49,0 (04) 0 178 0,0 0,0 4 10 63,00 Q * * *
7 H354 Stille T Franziska Berr Reitergruppe Oberkurzheim St 110 (06) 103 (07) 56,0 (07) 0 201 0,0 0,0 8 0 64,00 Q * * *
8 H237 Winni 10 Monika Fluch Reitergruppe Mürzzuschlag St 122 (01) 124 (01) 41,5 (01) 0 199 0,0 0,0 24 4 69,50 --- * * *
9 HKHK Wendelin 21 Lisa Kundela Sportunion RG Schöder St 96 (09) 74 (09) 75,0 (09) 0 171 0,0 0,0 0 0 75,00 --- * * *
23.09.2012 16:43:19 (Meldestelle: Ines Sattler) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.1.1)


Bewerb 012: Vielseitigkeitsprüfung Pony Kl. E Richter C: Walter Thomasser, AUT
Aufgabe VE1 - D2 Richter E: Hans Erjawetz, AUT
D: 1450 m, 350 m/min Geländebauchef: Gernot Weberhofer, AUT
EZ: 4 min 8 sec HZ: 8 min 16 sec Geländebauassistent: Ulfried Trausner, AUT
Datum: 22.09.2012 Starter: 3 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land C E Dressur Gel.Fehler Gel. Zeit ZF Gel Gelaende Spr. Fehler ZF Springen Gesamt QualiAusgabe Platziert
1 P113 Bocelli S Viktoria Lindner Reit- u. Fahrverein Lasberg 119 (01) 120 (01) 44,6 (01) 0 203 0,0 0,0 0 0 44,60 Q * * *
2 PFPW Lisa 67 Christina Unglaub SportunionReit- und Fahrverein Pferdewirte Lambach 107 (02) 119 (02) 50,3 (02) 0 207 0,0 0,0 8 0 58,30 Q * * *
3 P881 D Thomy Josefine Scheiblhofer Union Reiterhof Premser 97 (03) 108 (03) 59,6 (03) 0 227 0,0 0,0 4 0 63,60 Q * * *
23.09.2012 16:43:20 (Meldestelle: Ines Sattler) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.1.1)


Bewerb 013: STMK VS Ländl. Reiter Mannschaft Richter C: Ferdinand Croy, AUT
Aufgabe AA3 Richter B: Judith Eisnecker, AUT
Bew. 1,2,3,6,7    
Datum: 23.09.2012 Starter: 7 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Mannschaft Pferd Teilnehmer C B Gruppendressur AL A L Vielseitigkeit Gesamt Platziert
1 WB RC Karnerhof 8427 Pitou 2
AMJK Galileo 5
AT64 Bitter Sweet Temptation
AG17 Contessa H
Patricia Berger
Rebecca Gerold
Isabelle Berger
Denise Fröschl
261 (03) 279 (02) 75,0 43,30 57,30 78,10 178,70 253,70 * * *
2 WB RC auto-pichler 2 AB72 Off Road
8306 Bellora
1E92 Kilnaboy Buffet
1H15 Over the Top 2
Michael Homma
Theresa Grillitsch
Harald Riedl
Rene Schranz
232 (07) 242 (06) 102,5 62,60 57,60 65,00 185,20 287,70 * * *
3 WB RC Edelschrott-Hairgroup 8269 Noel 5
AW20 Belluno's Boy
8239 Sir Spooky Tooth
2150 Rusty TN
Birgit Petrovitz
Günter Petrovitz
Andrea Schabl
Nadine Talker
263 (01) 254 (04) 84,6 76,10 90,50 59,40 226,00 310,60 * * *
-- WB RC Rosenberg AMP1 Elisa v. Rosenberg
A724 Bernstein v. Rosenberg
AK4A Elegance v. Rosenberg
8D13 Afrika 2
Monika Reicher
Lisa Held
Elias Reicher
Sarah Stadlhofer
247 (05) 242 (06) 96,3 51,30 Ausg. 74,40 Ausg. Ausg.
-- WB Reithof Modibauer 2 9E45 Biomont's Oktavius
9145 Kess
AK48 Mirabell v. Rosenberg
7L94 Biomont's Laptop S
Andreas Triebl
Verena Egger
Lisa-Maria Dreisiebner
Ingrid Schermann
245 (06) 247 (05) 95,0 77,50 Ausg. Ausg. Ausg. Ausg.
-- WB Reithof Modibauer 1 5N73 Okey
8H20 Windorah 4
AH55 Iwana v. Pachern
4R82 Mailow
Karl Gratzer
Anna Gruber
Christina Gruber
Melanie Schermann
262 (02) 281 (01) 73,8 54,00 59,20 Ausg. Ausg. Ausg.
-- WB RC auto-pichler 1 AMLC C'est la vie 9
8U04 Poesie 6
6532 Samuel 6
8340 Brausewind
Nicole Riedel
Anna Grillitsch
Melanie Wartscher
Barbara Schmidt
250 (04) 274 (03) 81,7 87,80 Ausg. 80,70 Ausg. Ausg.
23.09.2012 16:43:22 (Meldestelle: Ines Sattler) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.1.1)


Bewerb 015: STMK VS Ländl. Reiter Junioren    
Bew. 2+3    
Datum: 23.09.2012 Starter: 8 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Dressur Gelaende Springen Gesamt Platziert
1 AMJK Galileo 5 Rebecca Gerold Sportunion RG Schöder St 53,3 0,0 4 57,30 * * *
2 AH55 Iwana v. Pachern Christina Gruber Reithof Modibauer St 59,2 0,0 0 59,20 * * *
3 8H20 Windorah 4 Anna Gruber Reithof Modibauer St 56,3 0,0 12 68,30 * * *
-- 9S33 Nemo 12 Jacqueline Koschuh HSV Feldbach "RC Schloß Kornberg" St 55,0 Ausg. Ausg.
-- 5499 Elan 6 Stefanie Unterweger Reit- und Fahrverein Preding St 55,4 Ausg. Ausg.
-- AK7U Atoll v. Pachern Regina Feiel Reithof Olachgut St 58,3 Ausg. Ausg.
-- 9145 Kess Verena Egger Reithof Modibauer St 55,4 0,0 N.Ang. N.Ang.
-- AK4A Elegance v. Rosenberg Elias Reicher RC Rosenberg St 56,3 0,0 N.Ang. N.Ang.
23.09.2012 16:43:24 (Meldestelle: Ines Sattler) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.1.1)


Bewerb 016: STMK VS Ländl. Reiter Allg. Klasse    
Bew. 1    
Datum: 23.09.2012 Starter: 8 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Dressur Gelaende Springen Gesamt Platziert
1 8269 Noel 5 Birgit Petrovitz Reitclub Union Edelschrott St 53,8 1,6 4 59,40 * * *
2 AB72 Off Road Michael Homma Reitclub auto-pichler Leoben St 49,2 4,8 11 65,00 * * *
3 AMP1 Elisa v. Rosenberg Monika Reicher RC Rosenberg St 51,2 11,2 12 74,40 * * *
4 8427 Pitou 2 Patricia Berger Reitclub Karnerhof St 49,9 23,2 5 78,10
5 AMLC C'est la vie 9 Nicole Riedel Reitclub auto-pichler Leoben St 45,7 10,0 25 80,70
6 A724 Bernstein v. Rosenberg Lisa Held RC Rosenberg St 40,4 35,2 20 95,60
-- 9E45 Biomont's Oktavius Andreas Triebl Reithof Modibauer St 50,9 Ausg. Ausg.
-- 5N73 Okey Karl Gratzer Reithof Modibauer St 49,2 32,0 N.Ang. N.Ang.
23.09.2012 16:43:25 (Meldestelle: Ines Sattler) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.1.1)


Bewerb 017: Wiener LM VS Richter: Franz Kager, AUT
Bew. 1,2,3    
Datum: 23.09.2012 Starter: 4 Platziert: 3 Preisgeld: - - -
Pl. Pferd Teilnehmer Verein Land Dressur Gelaende Springen Gesamt Koeff Total Platziert
1 8421 Duke of Minas Tirith Susanne Müller Hippo-Sport W 53,5 4,8 4 62,3 1,0 62,3 * * *
2 9353 Shamrock M Claudia Hartl Hippo-Sport W 69,2 0,8 5 75,0 1,4 105,0 * * *
3 8G57 Next Million Z Heinz Ceru Wiener Reitervereinigung St. Georg W 57,1 23,6 0 80,7 1,4 113,0 * * *
4 0897 Nancy 4 Wilhelm Sambeth-Karner Wiener Reitervereinigung St. Georg W 64,2 30,4 23 117,6 1,4 164,6
23.09.2012 16:43:27 (Meldestelle: Ines Sattler) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.1.1)


Bewerb 018: BLMM VS Pony    
Bew. 5+9    
Datum: 23.09.2012 Starter: 3 Platziert: 2 Preisgeld: - - -
Pl. Mannschaft Pferd Teilnehmer A1 L1 Gesamt Team Platziert
1 Pony STKM 1 PFIS Jorrit
PFD9 Floh 3
HKAL Mr. Mike
P115 GS Jumping Jodie
Rebecca Gerold
Elisabeth Egger
Regina Feiel
Laura Hödl


Ausg.
49,20
45,40
49,50

45,40
49,50
(Ausg.)
49,20
144,10 * * *
2 Pony STKM 2 P145 Green Heart Caitlin
P945 Little Sunshine 3
PF6H Little Timmy
P116 Irresistible Highlight
Jasmin Kaiser
Carmen Hailing
Elias Reicher
Lea Marie Sophie Zieger
59,20
94,60
97,30
57,60



59,20
94,60
(97,30)
57,60
211,40 * * *
-- Pony NÖ P199 Kincon Warrior
P068 G.S. Kaisertraum
PH55 Gremlin 3
PB05 Little Prince Junior
Diane Frühwirth-Cawdron
Samuel Erich Frühwirth
Ines Borth
Katharina Zellhofer


72,80
Ausg.
Ausg.
Ausg.

Ausg.
Ausg.
72,80
(Ausg.)
Ausg.
23.09.2012 16:43:28 (Meldestelle: Ines Sattler) © Herbert Marchl, 2004, (5.1.1.1)